BOLETÍN OFICIAL Nº 54 – 17/05/2006

Norma Maddalleno

Martillero Publico Judicial

Mat.Prof.Nro.24

JUDICIAL – QUIEBRA: CON BASE DE $60.000 Y CON REDUCCION DE BASE EN UN 50% Y SIN BASE, UN INMUEBLE UBICADO EN CALLE CATAMARCA Nro.123 DEL BARRIO ISLAS MALVINAS- RIO BLANCO- DPTO. PALPALA- PROVINCIA DE JUJUY, CONSTRUIDO Y OCUPADO POR LA FALLIDA.-

Dra. OLGA DEL VALLE VILLAFAÑE, Juez de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nro2, Secretaria Nro.4, de la Provincia de Jujuy, en el Expte.Nro.B-80887/01, caratulado: “QUIEBRA : PERALES, MARIA GLADYS”, Comunica por tres veces en diez que el M.P.J. NORMA MADDALLENO, Matricula Profesional Nro.24, procederá a la venta en publica subasta, al mejor postor, dinero de contado, con la base de la tasación real y reducción del 50% y Sin Base, comisión del martillero (5%) a cargo del comprador, libre de gravámenes, en el estado en que se encuentran, CON BASE DE PESOS SESENTA MIL ($60.000), de no existir postores para este primer llamado y después de una espera de quince minutos se ofrecerá el bien nuevamente con una BASE REDUCIDA EN UN 50%: PESOS TREINTA MIL ($30.000), y de persistir la falta de postores y después de una espera de media hora se ofrecerá por ultima vez el bien SIN BASE: UN INMUEBLE INDIVIDUALIZADO COMO CIRC.1, SECC.9, MANZ.4, PARCELA 24, PADRON P-45.209, con Dominio en Matricula P-6055-45209, ubicado en CALLE CATAMARCA Nro.123 DEL BARRIO ISLAS MALVINAS, LOCALIDAD DE RIO BLANCO, DPTO. PALPALA, PROVINCIA DE JUJUY, registrado a nombre de María Gladys Perales. Posee 10,00m de frente e igual contrafrente por 30,00m de fondo en ambos costados, posee una Superficie de 300,00m2, y limita al N.E. con lote 25 y parte lote 3, al N.O. con calle, al S.E. con lote 7 y al S.O. con lote 23, en el estado en que se encuentra conforme informe y descripción que constan a Fs.281/282 de autos. La subasta se realizara con todo lo edificado, clavado, plantado, cercado y demás adherido al suelo, el día 24 del mes de Mayo de 2006, a horas 17,00, en Sede del Colegio de Martilleros de Jujuy sita en calle Coronel Davila esquina Dr. Araoz, del Barrio Ciudad de Nieva de esta ciudad, Provincia de Jujuy. CONDICIONES GENERALES: El martillero esta facultado a percibir el Treinta por Ciento (30%) del valor total de la venta mas la comisión del martillero (5%) y el saldo deberá depositarse al requerirlo el Juzgado a nombre del Juez de la causa. Por consultas comunicarse con el Martillero al Tel. 156-824385, el día de la subasta desde media hora antes al inicio del acto en el domicilio antes mencionado y/o secretaria del juzgado. Edictos en el Boletín Oficial y Diario Local por 3 veces en 10 días sin necesidad de previo pago, y sin perjuicio de asignarse los fondos cuando lo hubiere (art.89 de la Ley C.y Q.). San Salvador de Jujuy, 05 de Mayo de 2006. Proc. Gustavo Marcelo Ibarra- Prosecretario Por Habilitación.-